Форум регионов России

22 сентября 2017г в Москве на площадке Общественной Палаты РФ состоялся третий культурный Форум регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России».

На Форуме были рассмотрены вопросы реализации стратегии государственной национальной политики, заслушаны региональные практики и опыт их применения. С докладом «Опыт работы по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на территории Смоленской области» выступила Е.А. Ульяненкова – председатель Смоленского отделения Российского Фонда мира, советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике. В своем выступлении она подчеркнула важность объединения всех – и власти, и общественности для достижения цели: укрепления единства народов. В Смоленской области – это объединение есть, и поэтому есть результаты работы. Многие регионы заинтересовались опытом работы в Смоленской области, поступило много вопросов к докладчику и как результат – просьбы посетить Смоленскую область и обменяться опытом работы по реализации стратегии государственной национальной политики РФ.

Доклад Е.А. Ульяненковой на форуме опубликован в сборнике «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России».

Оставить ответ