Народная дипломатия выходит на первый план

20 февраля 2018г. в Общественной Палате РФ состоялась очередная конференция Германо-Российского Форума. Тема конференции «Российско-Германское регионально-муниципальное партнерство: перспективы развития». В работе конференции принимали участие М.Швыдкой, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, Беате Гжески, Полномочный министр и постоянный заместитель Посла Республики Германия в РФ, Матиас Платцек, премьер-министр в отставке, председатель правления Германо-Российского Форума и многие др.

Смоленское отделение МОФ РФМ приняло участие в рабочей группе по вопросу «гражданского участия в общественном контроле, опыт России и Германии», где в том числе обсуждался вопрос «Инклюзии-перспективы и значение для гражданского общества.»

В заключение Форума состоялась дискуссия, в ходе которой участники высказывались по вопросу укрепления германо-российских отношений. Единогласно было поддержано мнение представителя Смоленского отделения РФМ о том, что одним из главных шагов в этом направлении является народная дипломатия.

 Е.Потапова

Оставить ответ