Бронепробег союзного государства

17-18 июня по территории Смоленской области проходит второй ежегодный международный бронепробег Союзного государства России и Белоруссии «Дорога Мужества», приуроченный к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Бронепробег стартовал 16 июня на Поклонной горе в Москве и завершится 22 июня в Бресте. Его участниками стали представители Российской Федерации, Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Казахстана, которые преодолеют в общей сложности более 2,3 тысяч километров пути.

Маршрут бронепробега в Смоленской области включает посещение Гагаринского, Вяземского, Сафоновского, Ярцевского, Краснинского районов и города Смоленска.

17 июня в областном центре в Сквере Памяти Героев состоялась патриотическая акция с возложением цветов к Вечному огню, а также показ 15 единиц демилитаризованной техники времен Великой Отечественной войны на площадке возле памятника Федору Коню.

Во всех городах, по которым движется колонна, проходят военно-патриотические мероприятия и организованы выставки бронеавтомобилей (БМ14-17, БТР-40, БТР-152, БРДМ-1 и БРДМ-2).

 

Оставить ответ