Пою тебя, моё Отечество

Конкурс детского рисунка, объявленный Смоленским отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» завершен. Участие в нем приняли дети и подростки почти из всех уголков Смоленщины, а также их сверстники из Беларуси.

27 сентября, в дни празднования юбилея города, состоялось вручение наград победителям. Дипломов 1, 2 и 3 степеней, в итоге, удостоены 53 участника конкурса. А всего в конкурсе приняло участие без малого 200 юных художников. Ребят ждали подарки и угощение, праздничный концерт, который ребятам подготовил Образцовый хореографический коллектив «Сударушка» ( художественный руководитель З.Жарникова).

Участники праздника смогли посмотреть и выставку победителей конкурса. Продолжение ее состоится еще и на площадке Детской художественной школы им.М.Тенишевой с 7 октября.

Жюри конкурса и председатель Правления Е.А.Ульяненкова единогласны оказались во мнении, кто конкурс, ставший уже традиционным, должен продолжаться под именем «Пою тебя, моё Отечество». Есть о чем петь, что рисовать, о чем писать в прозе и в стихах, ибо Отечество наше достойно самого высокого гимна. И дети еще раз это доказали своими рисунками.

Оставить ответ