Юбилейные даты регионального Управления Росреестра

В областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-й годовщине создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летнему юбилею Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим, в частности, функции по проведению кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также регистрации прав на недвижимость и сделок с ним, надзору в области геодезии и картографии.

Ежегодно сотрудниками регионального Управления проводится порядка 1,5 тысяч проверок в рамках земельного надзора, обрабатывается свыше 200 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав. Кроме этого, ведется Единый государственный реестр недвижимости, содержащий сведения о более чем 1,2 млн объектов недвижимости, расположенных на территории региона. За этими цифрами стоит титанический труд, ответственность и большой профессиональный опыт высококвалифицированного коллектива.

Профессионально и эффективно осуществляет свою деятельность Общественный совет при Управлении Росреестра по Смоленской области, в компетенцию которого входить решение вопросов повышения качества и доступности оказания государственных услуг населению в сферах деятельности Управления. На протяжении многих лет работой Совета успешно руководит Е.А. Ульяненкова.

Руководить Управления Росреестра по Смоленской области Т.А. Шурыгина в своем выступлении поблагодарила членов Совета за продуктивную совместную работу и вручила председателю Общественного совета Е.А. Ульяненковой и заместителю председателя Общественного совета И.Н. Антоненкову нагрудные знаки «10 лет Росреестру» Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства экономического развития Российской Федерации.

Поздравляя сотрудников Управления с юбилейными датами, Е.А. Ульяненкова от имени членов Общественного совета поблагодарила за конструктивный и плодотворный диалог и вручила Благодарственные письма Общественного совета сотрудникам Управления Ростреестра по Смоленской области.

 

Оставить ответ