Смоленский Фонд Мира на юбилее Починковской школы-интерната

Члены Правления областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» совместно с представителями Департамента Смоленской области по внутренней политики и региональной общественной Ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области» посетили Починковскую школу-интернат в д. Прудки и поздравили ее воспитанников и весь трудовой коллектив со 150-летием этого учебного заведения.

Как и положено приезжать на день рождения, Смоленский фонд мира привез многочисленные и разнообразные подарки, главных из которых был 5-ти килограммовый торт. Его торжественно внесли в зал председатель Правления Смоленского фонда мира Е.А. Ульяненкова и член Правления И.Н. Антоненков. Но на этом сладкие подарки не закончились. Член Правления П.Л. Айрумов привез всем 130 воспитанникам школы-интерната подарки с сюрпризами. Вместе с ним на юбилей приехали выпускники школы-интерната, которые в настоящее время работают на его предприятии.

Член Правления И.Н. Антоненков подарил торты, которые испекли студенты института пищевых технологий и бизнеса им. К.Г. Разумовского.

Были и еще подарки. Елена Александровна Ульяненкова торжественно вручила директору школы-интерната И.П. Чепурышкину Почетную грамоту Международного общественного фонда «Российский фонд мира», которой награжден весь коллектив учебного заведения за многогранную и успешную работу, а от себя лично Елена Александровна подарила огромного плюшевого медведя – символ доброты и силы.

Грамоты Международного общественного фонда «Российский фонд мира» были вручены 5 учащимся и 4 педагогам школы-интерната – победителям Международного творческого конкурс «Пою тебя, мое Отечество».

Отличным подарком для ребят стали канцелярские принадлежности, подаренные членом Правления Смоленского фонда мира Е.В. Степановой.

Незабываемые впечатления оставил у всех мастер-класс по приготовлению настоящего узбекского плова. Его провели члены Смоленской региональной общественной организации «Общественно-культурное объединение узбеков «Ватан» (Родина)», во главе со своим председателем М.Э. Усмановым.

Закончился юбилейный праздник традиционно – добрыми пожеланиями новых встреч.

Оставить ответ