Смоленская школа мира на международной встрече юных миротворцев «Мы – вместе!»

4 апреля 2019 года в город Смоленск вернулась делегация обучающихся МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», которая принимала участие в международной встрече юных миротворцев «Мы – вместе!», проходившей с 1 по 4 апреля 2019 года в городе Гомеле и приуроченной к празднованию Дня единения народов России и Беларуси. Площадкой для проведения встречи стало государственное учреждение образования «Средняя школа № 27  г. Гомеля».

Для делегаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Курска, Смоленска 1 апреля прошло торжественное открытие международной встречи юных миротворцев «Мы – вместе» на базе Школы Мира – школы № 27 города Гомеля. Всех собравшихся поприветствовал председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Иванович Глушаков, который выразил надежду, что очередная встреча «Мы – вместе!» станет хорошей площадкой для укрепления единства и братских связей между народами Беларуси и России. Ведь если дружат дети – взрослым ничего другого не остается. Управляющая делами облисполкома Елена Владимировна Кличковская пожелала ребятам плодотворной работы в рамках международной встречи.

2 апреля ребята приняли участие в праздничных митингах на Кургане Славы, Аллее Героев с возложением венков и цветов.

Земля, привезенная из разных городов России, на митинге была помещена в Курган Славы как символ того, что у нас не только единая победа – но и цена, заплаченная за нее.

После митингов юные миротворцы посадили саженцы берез на Аллее мира и единения Школы мира. Финалом стало участие делегаций в областном торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Беларуси и России.

3 апреля участники миротворческой встречи посетили город-герой Минск, Национальную библиотеку Республики Беларусь и музей истории Великой Отечественной войны.

 

Оставить ответ