«Гражданский мониторинг» в действии

В Смоленской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили деятельность изолятора временного содержания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев и член общественного совета, председатель Правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Елена Ульяненкова проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания МО МВД России «Дорогобужский».

В ходе посещения изолятора представители общественности ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, организацией питания и медицинской помощи. Общественники пообщались с лицами, содержащимися под стражей. Жалоб и замечаний по работе полицейских и условиям содержания в ИВС не поступило.

Леонид Соловьев и Елена Ульяненкова отметили наличие в служебном помещении стенда с доступной информацией, необходимой для граждан, находящихся под стражей, проверили техническое оснащение и соответствие условий содержания санитарным нормам, а также организацию охраны.

В завершение проверки члены Общественного совета при УМВД подчеркнули, что руководством регионального УМВД уделяется особое внимание условиям содержания, которые, как показывают проверки, соответствуют предъявляемым требованиям.

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области намерен и в дальнейшем продолжить осуществление контроля за местами принудительного содержания на территории Смоленщины.