Тема – реализация национальных проектов

В администрации региона состоялось заседание Общественной палаты Смоленской области VI состава, ключевой темой которого стала реализация национальных проектов на территории субъекта. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Губернатор Алексей Островский акцентировал особое внимание участников встречи на приоритетной задаче – безусловном достижении целей и показателей национальных проектов, утвержденных во исполнение Указа главы государства Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Надо отметить, что на Смоленщине запланирован к реализации 51 региональный проект в составе 10-ти национальных проектов и 1-ой региональной программы. В нынешнем году в области реализуются 47 регпроектов.

В ходе заседания заместители Губернатора доложили о выполнении плановых показателей реализации курируемых ими региональных проектов, которые входят в состав национальных проектов, проинформировав о возможных рисках и мерах, которые необходимо предпринять для их устранения.

В завершение заседания с докладом выступил председатель Общественной палаты Смоленской области VI состава Игорь Титов, который определил задачи, стоящие перед региональной Общественной палатой: усилить и усовершенствовать информационное взаимодействие с органами исполнительной власти субъекта, а также подключение общественности к процессу реализации планов и достижения целевых показателей.