Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина

В Москве под председательством вице-премьера Юрия Борисова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

12 апреля 2021 года наша страна отметит один из самых ярких юбилеев в своей истории — 60-летие первого полета человека в космос. В связи с этим в августе прошлого года Губернатор Алексей Островский направил обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, выступив с инициативой проведения празднования знаковой даты на общероссийском уровне. В ноябре 2018 года в ходе рабочей встречи Дмитрия Медведева с Алексеем Островским глава кабинета министров  поддержал предложение Администрации региона об организации празднования 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина в масштабах всего государства.

В рамках заседания члены Оргкомитета обсудили ряд первостепенных вопросов, связанных с подготовкой к юбилейным мероприятиям.