Итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по Смоленской области

15 ноября председатель Правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», член общественного совета при УМВД России по Смоленской области Е.А. Ульяненкова приняла участие в итоговом заседании общественного совета при УМВД России по Смоленской области.

Приветствуя присутствующих, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Василий Салютин отметил, что за три года общественниками проделана большая работа. Члены Общественного совета приняли участие более чем в 150 различных мероприятиях.

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции проводились проверки мест принудительного содержания граждан, подразделений, оказывающих государственные услуги населению в сфере миграции, по линии информационно-справочной работы, по линии регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД, участковых пунктов полиции, территориальных отделов МВД России на районном уровне в Смоленской области.

Члены Совета принимали участие в сходах граждан, личных приемах граждан руководством УМВД, в расширенных заседаниях коллегии Управления, работе правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот», социологическом опросе о деятельности полиции, профилактической акции «Вместе против мошенников». При непосредственном участии членов Общественного совета проводились различные информационно-пропагандистские акции, Уроки Мужества для подрастающего поколения, лекции и беседы с молодыми сотрудниками органов внутренних дел в рамках духовно-нравственного воспитания и антикоррупционного просвещения, мероприятия по безвозмездной сдаче крови, организованы мастер-классы для сотрудников полиции по оказанию первой доврачебной помощи.

Генерал Салютин подчеркнул, что это далеко не полный перечень проведенных мероприятий и поблагодарил общественников за проделанную работу, за вклад в формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В завершение заседания начальник УМВД вручил благодарственное письмо Е.А. Ульяненково за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в деятельность Общественного совета при УМВД России по Смоленской области и повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел.