В Смоленске члены Общественного совета, дети и полицейские присоединились к акции «Песенник Победы»

В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Общественный совет при МВД России организовал патриотическую акцию «Песенник Победы». Сотрудники полиции, общественники, спортсмены, артисты, кадеты, школьники, студенты и ветераны Великой Отечественной войны спели известные песни Великой Победы в память о бессмертном подвиге воинов-освободителей.

За несколько дней до знаменательной даты к патриотической акции Общественного совета при МВД России присоединилась и Смоленская область.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова и член совета Альберт Куров, член Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску Виктор Гришаенков, дочь сотрудника областного УМВД Мирослава Новикова и действующие сотрудники органов внутренних дел читают наизусть стихотворение Марины Волковой «Когда над Русью дождь рыдает…».

— Это стихотворение было выбрано не случайно, — уверена председатель Общественного совета при УМВД Елена Ульяненкова. —  В нем перекликаются голоса матерей, детей, стариков и, главное, тех молодых ребят, которые мечтали, любили, но ушли на фронт, чтобы сложить свои головы за мир и покой на земле. Это стихотворение – призыв к нынешним и будущим поколениям о том, что мы не имеем морального права забыть подвиг наших отцов и дедов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области