Праздник детства

Уважаемая Елена Александровна! Дорогие коллеги!

Дорогие смоляне всех поколений!

Поздравляем Вас и нас всех с Днём Пионерии 19 мая. В настоящее время это – Праздник Детства. Детьми были все. Поздравляем всех смолян с Праздником Детства! Желаем здоровья и благополучия всем-всем-всем!

Дворец творчества детей и молодежи, любимый многими поколениями смолян, был образован в 1935 году. Тогда он назывался Дворец пионеров и школьников города Смоленска. Во время Великой Отечественной войны 100 лучших выпускников кружка «Юный стрелок» стали фронтовыми бойцами-снайперами.

Сейчас это одно из старейших многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодёжи России. Обучающиеся МБУ ДО «ДТДМ» г. Смоленска активно участвуют в программах Смоленского областного отделения МОФ «Российский фонда мира». Благодарность Смоленскому областному отделению МОФ «Российский фонда мира» за эти программы и интересные проекты от многих-многих тысяч смолян, занимавшихся и занимающихся в Доме окнами в детство.

Наталья Николаевна Салухова (Кулакова), руководитель Английского клуба МБУ ДО «ДТДМ» г. Смоленска + 2000 обучающихся Дома окнами в детство