Забота о здоровье юных смолян

20 комплектов зимней формы приобретены для Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина. В этот комплект входят: зимняя куртка, шапка, перчатки. Финансовая поддержка оказана сенатором от Смоленской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, координатором Смоленского отделения ЛДПР, членом Правления  СОО МОФ «Российский фонд мира» Леоновым Сергеем Дмитриевичем.

Смоленская детская городская общественная организация имени Ю.А.Гагарина была создана в 1998 году. В 40 общеобразовательных учреждениях г. Смоленска созданы и действуют Гагаринские дружины. Сегодня СДГО имени Ю.А. Гагарина насчитывает в своих рядах 28 024 члена детской организации. За эти годы в организации сложились свои традиции. Прежде всего, в 2001 году был восстановлен Почётный караул у Огня Вечной Славы в Сквере Памяти Героев и создан Пост №2 у памятника Ю.А. Гагарину.

В течение всего года, в Дни воинской славы, в любую погоду ребята заступают на Пост №1 и №2. В несении Почётного караула ежегодно принимают участие свыше 300 гагаринцев из 23 общеобразовательных учреждений города Смоленска. Такая почетная обязанность способствует формированию позитивных жизненных ориентиров подростков и воспитанию настоящих патриотов, людей с активной гражданской позицией.

В октябре 2019 года представители СДГО им. Ю.А.Гагарина обратились с просьбой к Сергею Дмитриевичу Леонову оказать финансовую помощь Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А.Гагарина в приобретении зимней гагаринской формы. Она необходима при несении Поста №1 у Вечного огня в сквере Памяти героев. Старая форма пришла со временем в негодность. И вот ребята получили долгожданный подарок к новому учебному году.

Вся наша большая гагаринская семья благодарит Вас, Сергей Дмитриевич, за помощь! Большое человеческое спасибо за то, что Вы человек слова! Выражаем надежду на продолжение нашего сотрудничества и укрепление взаимоотношений. Желаем Вам успешной созидательной деятельности, новых идей и стремлений, радости от полученных результатов и достижения новых высот, благополучной реализации всех начинаний!

С уважением, представители Смоленской детской городской общественной организации им. Ю. А. Гагарина.