Продолжается прием заявок на участие в Международной научно-практической конференции «Сохранение мира в современных условиях»

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в Международной научно-практической конференции «Сохранение мира в современных условиях», посвященной 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира», которая проводится в рамках грантового проекта «Дорогами Катюши. Продолжение».

Планируется издание материалов конференции с последующей индексацией издания в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Заявки на участие и статьи принимаются до 20 ноября 2020 года по адресу: rpfsmol@gmail.com. Форма заявки участника конференции в положении о проведении Международной научно-практической конференции «Сохранение мира в современных условиях».

 

Положение

о проведении Международной научно-практической конференции «Сохранение мира в современных условиях», посвященной 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

 

В марте 2021 года в г. Смоленске состоится Международная научно-практическая конференция «Сохранение мира в современных условиях», посвященная 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира» (далее – конференция), которая проводится в рамках реализации проекта «Дорогами Катюши. Продолжение».

Организаторы конференции: Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Цель конференции – конструктивное обсуждение и обмен результатами научных исследований в области общественной дипломатии и лучшими региональными практиками по данному направлению.

Состав участников – к участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители общественных организаций, средств массовой информации, студенты, магистранты, аспиранты. Участие в конференции может быть как очным, так и заочным.

Общие требования к докладам и сообщениям: четкое и аргументированное представление рассматриваемой проблемы (проблем), обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

1. Социально-политические проблемы сохранения мира в современных условиях.

2. Роль юриспруденции в вопросах сохранения мира.

3. Врач мира.

4. Спорт и мир.

Ответственное лицо за подготовку и проведение конференции – Ульяненкова Елена Александровна, Председатель Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Конференция предполагает очное и заочное участие. Рабочий язык конференции – русский. Планируется издание материалов конференции с последующей индексацией издания в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей. При отклонении от требований (несоответствие тематике конференции, отсутствие новизны, нарушение сроков и требований к оформлению) статьи не публикуются и не возвращаются.

Файлы должны называться в соответствии с фамилией автора (напр: Иванов_статья.doc; Иванов_заявка.doc). Аспирантам и магистрантам необходимо указать сведения о научном руководителе. Уровень оригинальности должен составлять не менее 75 % текста.

Электронный вариант сборника будет размещен на официальном сайте Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» — http://smolfond-mira.ru/.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

  • Статья набирается на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word 2003.
  • Максимальный объем статьи – 8 страниц. Страницы не нумеруются.
  • Шрифт Times New Roman, кегль 14.
  • Междустрочный интервал – полуторный.
  • Поля со всех сторон 20 мм.
  • УДК в левом углу, кегль 14, выделяется жирно.
  • Под ним — название статьи – по центру страницы, кегль 14, выделяется жирно.
  • Под названием статьи справа указывается фамилия и инициалы автора, под ними – город.
  • Далее — аннотация статьи (курсивом), содержащую характеристику основной темы, цели работы и ее результаты. Рекомендуемый средний объем аннотации – 500 печатных знаков.
  • За аннотацией помещаются ключевые слова и фразы (не менее 5–7) (курсивом).
  • Абзацный отступ 1,25 см.
  • Текст должен быть отформатирован по ширине без переносов 14 кегль.
  • Сноски на литературу печатаются в квадратных скобках с указанием страницы внутри текста. Отсылка к источнику делается по образцу: [3, с. 11].
  • Список литературы составляется в алфавитном порядке и размещается после текста.

 

Образец оформления статьи

УДК 94(47) 364

Будни заводской молодежи эвакуированных заводов в БАССР в годы Великой Отечественной войны (по материалам региональной печати).

Петрова И.В.

г. Уфа

Аннотация. Аннотация. Аннотация. Аннотация. Аннотация. Аннотация.

Ключевые слова: ключевая фраза, ключевая фраза, ключевая фраза, ключевая фраза, ключевая фраза, ключевая фраза.

Annotation. Annotation. Annotation. Annotation. Annotation. Annotation. Annotation. Annotation.

Keywords: Keywords. Keywords. Keywords. Keywords. Keywords.

История Отечества — это не только летописи и архивы, рукописное наследие, памятники культуры, но и историческая память индивидов, осознающих свое родство с сотнями предшествующих поколений, активно работающее на самоидентификацию человека с другими соотечественниками.. [3, с. 11].

Список источников и литературы

  1. Великая Отечественная война. 1943 год: Исследования, документы, комментарии / отв. ред. В.С. Христофоров. М.: Издательство Главного архивного управления города Москвы, 2013. 688 с.
  2. Серкова В. А, Шипунова О. Д., Соснина М. Н. Повседневность войны в дневниковых записях и письмах (на основе контента сайта «MILITERA») = Everyday life of war in diary entries and letters (based on the content of the website «MILITERA») // Вопросы истории. 2019. №12(ч.3). С. 256-261.
  3. Гаджиев К.С. Национальная идентичность: концептуальный аспект // Вопросы философии. 2015. № 11. [Электронный ресурс]. URL: http://vphil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=400&Itemid=52
  4. Национальный архив Республики Башкортостан (НА РБ). Ф. И-1. Оп. 1. Д. 2. Л. 3-4.

Участие в работе конференции и публикация материалов бесплатны.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы несет направляющая сторона, расходы по проживанию в г. Смоленске несет принимающая сторона.

Телефон для контактов в Смоленске: (4812) 38-90-96, 8-910-785-4770.

Просим направлять заявки на участие на адрес rpfsmol@gmail.com (с пометкой Конференция) до 30 сентября 2020 года в следующей форме.

ФОРМА ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ