«Новогодняя сказка». Выставка советских ёлочных игрушек в музее «В мире сказки»

Вот и наступила долгожданная волшебница-зима. А с ней и самый удивительный, сказочный праздник — Новый год. Дети и взрослые ждут его с нетерпением и с трепетом надеются на чудо. И оно придёт вместе с ароматом ёлки, блеском бенгальских огней, переливом разноцветных гирлянд, краснощеким Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Существует замечательная традиция на этот праздник: наряжать елку. А чем вы украшаете свою зелёную красавицу? В преддверии праздника мы решили порадовать вас особыми игрушками.

Среди множества новогодних экспонатов, хранящихся в фондах музея-заповедника, мы отыскали всеми любимых сказочных знакомых. Герои сказок А.С. Пушкина, Мишка косолапый, Лиса с колобком, Алладин из арабской сказки, и другие новогодние игрушки встретят вас в холле нашего музея.

Главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка – уже готовят свои костюмы к празднику. А стенд в холле украшают новогодние детские рисунки. У наших взрослых посетителей эта выставка вызовет ностальгические чувства и, возможно, некоторые из вас узнают игрушки своего детства. Большинство экспонатов на этой выставке были принесены в дар сотрудниками музея и нашими посетителями. А если на эти праздники вы решили остаться дома, то у вас тоже будет возможность познакомиться с нашей выставкой. В разделе виртуальных выставок на сайте музея-заповедника можно посмотреть эти сказочные игрушки.

Адрес музея: ул. Ленина, д. 15. Телефон: 38-22-26