Встреча журналистов с руководителями Фонда Мира

29 марта в Смоленске состоялась встреча журналистов, волонтёров и студентов с руководством Смоленского регионального отделения Российского Фонда Мира. 
Российский Фонд Мира — международная миротворческая и благотворительная организация. На счету Фонда десятки и сотни проектов, мероприятий, сборников и многих других интересностей, направленных на то, чтобы мы с вами жили в добром и мирном регионе. 
 
 
Во время встречи Председатель Правления Фонда Мира Ульяненкова Елена Александровна и ее заместитель Чернова Татьяна Георгиевна рассказали о деятельности организации, поделились трогательными историями из своего рабочего опыта и подвели итоги ранее реализованных проектов. Среди них были отмечены «Мосты дружбы» и «Дорогами Катюши», реализованные благодаря поддержке Фонда президентских грантов.
 
 
Главная цель проекта «Мосты дружбы» — воспитание патриотизма и интернационализма. Общечеловеческая  солидарность — то, о чем мы должны помнить ежедневно. А «Дорогами Катюши»  был направлен на воспитание уважения к  духовному и историческому наследию Смоленского края.  Оба проекта достигли своих целей, охватив тысячи юных и взрослых жителей как Смоленской области, так и других регионов страны и ближнего зарубежья.
 
 
В планах Фонда Мира ещё много интересных проектов, в том числе и мероприятия, которые будут посвящены 60-летию Фонда в текущем году.

— В этом году мы отмечаем 60-летие Фонда мира — как Смоленского отделения, так и всей международной организации. Это очень важная дата для нас всех: уже больше полувека мы выполняем миротворческую функцию, — рассказала Председатель Правления Смоленского Фонда Мира. — Мы рассказываем о том, как важно сохранять мир во всем мире и в Смоленской области, как важно улыбаться друг другу и благодарить жизнь за то, что мы живем в спокойное время.