Во имя мира, дружбы и добра

Уважаемые представители

Российского фонда мира,

участники миротворческого

движения Смоленщины!

 

Примите слова сердечного приветствия и поздравления с 60-летием образования Фонда мира от Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира, всех миротворцев и жителей Гомельщины.

Международный общественный фонд «Российский фонд мира» выполняет  одну из самых гуманных миссий: пропагандирует мир и взаимопонимание между людьми, странами и народами, содействует миру и согласию в российском обществе, стране и за ее пределами, являясь надежным верным помощником в этих вопросах государства.

Советский фонд мира, а ныне Российский и Белорусский фонды мира, в том числе Вы, уважаемые миротворцы Смоленщины, делали и делаете все зависящее от Вас по решению целей и задач, приоритетных направлений Фонда, воплощая в жизнь немало благородных дел: проявляя заботу о ветеранах, тех, кто обеспечил нам мирную жизнь, содействуя укреплению института семьи, воспитывая в молодежи нравственность и трудолюбие, поддерживая талантливых детей, развивая межрегиональное сотрудничество, народную дипломатию, помогая нуждающимся, больным, старикам и детям.

Гомельское отделение Фонда мира, все миротворцы Гомельщины искренне дорожат традициями тесного сотрудничества, узами братствами с Вами, уважаемые Смоляне. На протяжении многих лет наши отделения Фондов мира плодотворно сотрудничают проводя международные марши и лагеря мира и дружбы, устанавливая дружеские партнерские связи между учреждениями образования и культуры, совместно воспитывая молодое поколение на боевых и трудовых традициях старших поколений. Мы свято помним и чтим наших общих Героев. 

И сегодня, в канун 60-летнего юбилея Фонда мира, мы желаем Вам, всем миротворцам Смоленщины крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в Вашем благородном деле – деятельности во имя мира и созидания, дружбы и добра!

 

От имени правления

Гомельского областного отделения Белорусского Фонда мира

Тимофей Глушаков и Владимир Восарев

23 апреля 2021 года