«Спорт и мир»

2 июня на базе Смоленской государственной академии физкультуры и спорта прошла работа третьей секции «Спорт и мир» Международной научно-практической конференции «Сохранение мира в современных условиях», посвященной 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира», в рамках грантового проекта «Дорогами Катюши. Продолжение», реализуемого на средства предоставленные Фондом президентских грантов.

Конференция проводится в целях создания рабочей площадки для обмена результатами научных исследований в области общественной дипломатии и лучшими региональными практиками в этом направлении. В работе секции «Спорт и мир» приняли участие студенты и преподаватели СГАФКСП, представители Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский Фонд мира», Департамента Смоленской области по внутренней политике.

Награждение участников секции прошло в музее Смоленской академии физкультуры и спорта. Им были вручены благодарственные письма и грамоты за активную работу по сохранению мира в современных условиях, также сборник, в который вошли статьи участников конференции.