Итоговая встреча ЖИТЬ ВМЕСТЕ

10 ноября в он-лайн режиме прошла итоговая встреча проекта «Жить вместе». Социальная адаптация трудовых мигрантов и их семей в Смоленской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась председатель Правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда Российский фонд мира Е.А. Ульяненкова. Она рассказала о ходе реализации проекта и его итогах. В он-лайнвстрече участвовали председатель региональной общественной Ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области Ф.З. Алиев, начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями управления общественных связей и информационной политики Департамента Смоленской области по внутренней политике Е.А. Иванова, представители УМВД России по Смоленской области, трудовые мигранты. Было отмечено, что проект стал стартовой площадкой для инновационной работы по адаптации и последующей интеграции трудовых мигрантов и их семей в Смоленской области, дал неоценимый опыт взаимодействия с различными возрастными и социальными группами мигрантов, укрепил статус Смоленской области как территории мира и согласия.

Итоговая встреча сопровождалась выступлениями, подготовленными творческими коллективами Смоленска и национальными диаспорами, а также выставкой национального декоративно-прикладного искусства и национальных блюд.

Все участники итоговой встречи получили памятные подарки.