В День российской науки музей «Смоленская крепость» приглашает принять участие в исследовательском форуме

8 февраля 2022 года, в День российской науки, в Смоленске начнет работу вторая Международная научно-практическая конференция «Музеефикация фортификационных сооружений: проблемы и пути их решения», организованная Государственным музеем «Смоленская крепость». Этим мероприятием откроется цикл событий, реализуемых музеем в рамках Года культурного наследия народов Российской Федерации.

В конференции примут участие представители научного и музейного сообщества России и зарубежья. На конференции будет презентован опыт специалистов Смоленской, Тверской, Калининградской, Нижегородской областей, города Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, а также Республики Беларусь.

Форум организован при поддержке Смоленского государственного университета и Информационного центра по атомной энергии города Смоленска.

Работа семинара представлена в двух секциях: «Практический опыт музеефикации фортификационных сооружений» и «Фортификационное наследие». Предусмотрено участие в очной и дистанционной формах.

Программа конференции

Конференция будет проходить на базе ИЦАЭ Смоленска (ул. Пржевальского, 4, СмолГУ, 1 этаж, 1 учебный корпус). В связи со сложной эпидемиологической обстановкой для оффлайн участия необходима предварительная регистрация, заявку можно подать по адресу электронной почты: admin@smolkrepost.ru.

Мероприятия форума будут транслироваться в прямом эфире на портале Культура.РФ: