Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым, в ходе которой стороны обсудили торгово-экономические отношения Смоленской области и Республики Беларусь и вопросы взаимодействия в промышленной отрасли.

Смоленщину и Республику Беларусь связывают тесные внешнеэкономические отношения, партнерство как на региональном, так и на муниципальном уровне. Правовую базу российско-белорусских отношений составляют более 220 межгосударственных и межправительственных договоров и соглашений. В Белоруссии Смоленская область входит в топ 5 регионов по различным аспектам сотрудничества: экономическому, инвестиционному и другим.

Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой пригласил Губернатора Смоленской области Алексея Островского посетить Республику для обсуждения тех или иных вопросов взаимодействия.

В ходе диалога стороны также затронули вопросы сотрудничества в рамках реализующихся на территории региона инвестиционных проектов по линии промышленности и торговли.