Подарки от детей Смоленщины

Фонд мира – организация миротворческая, а миротворчество — категория нравственная. Формы миротворчества разные, но цель одна: укрепление мира, дружбы и согласия между народами, воспитание патриотов своей Родины. Именно над этим Смоленское областное отделение МОФ «РФМ» работает по программам «Память народная», «Мир и согласие», «Мир и молодежь», Дети России».  На днях в офисе фонда состоялась акция «Подарок защитникам», ведь не за горами Новый год и тем, кто сейчас находится на защите Родины, кто спасает людей на Донбассе от нацистов будет приятно получить весточку из дома, из Смоленска.  Своеобразным подарком от детей Смоленщины станет эксклюзивный календарик на 2023 год с пожеланием «Ангела в пути» и флористической картинкой из  местных растений.

Гербарий ребята – волонтеры Фонда мира, учащиеся МБУ ДО «Детская художественная школа им. М.Тенишевой» в Смоленске, а школа является партером отделения, их педагоги (Т.А.Еленева- член правления фонда  и М.В.Беспалова), члены Правления фонда собирали еще летом и по осени. Дизайн календарика обсуждали сообща.

 Е.А.Ульяненкова, председатель Правления СОО МОФ «РФМ»: «Думается что такой сувенир будет приятно получить нашим защитникам, он на 2023 год, надеемся, что будущий год принесет мир и, глядя на даты календаря, они смогут строить планы на мирное будущее. Очень добрая энергетика у этих сувениров, ведь сделаны они руками дутей, искренне и от души.

А доставят эти сувениры участникам освободительных боев на Донбассе члены общественной организации «Боевое братство» (член Совета П.Л.Айрумов – член правления фонда мира), которые формируют очередной груз для  отправки. Ребята подписали еще и открытки с добрыми пожеланиями, с предыдущим грузом ушли рисунки детей. В планах новые миротворческие акции.