Друзья Фонда мира — друзья починковских ребят

19 марта 2018 г. в СОГБОУ «Починковская школа-интернат» приехали долгожданные гости — Военно-патриотический центр «КОУС — Вымпел», который был создан в конце 2016 года по инициативе Смоленского отделения Фонда содействия ветеранам спецназа госбезопасности «КУОС-Вымпел» имени Героя Советского Союза Г.И. Бояринова при поддержке Администрации региона. Познакомились с Центром наши воспитанники на празднике Международный фестиваль детей и молодежи «Мост дружбы», а подружились мы с помощью Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский Фонд Мира».

На сегодняшний день его воспитанниками являются 35 ребят в возрасте от 13 до 16 лет. Обучение в центре направлено на формирование социально активной личности учащихся, военно-патриотическое и гражданское воспитание.

Возглавил делегацию руководитель центра Игорь Анатольевич Лапчинский и заместитель Александр Геннадьевич Гурский, которые прокомментировали показанную презентацию о Центре.

В актовом зале директор школы И.П. Чепурышкин представил воспитанникам гостей и их руководителей, курсанты под руководством своего инструктора Игоря Витальевича, представили показательные номера по самообороне, хождению по гвоздям и битому стеклу.

После торжественной части все отправились в спортивный зал, где и начались основные действия.

Наши воспитанники рассчитались на первый — второй, поделились на две команды, а курсанты стали проводить мастер-классы. Две группы ребят в классах учились вязать узлы, собирать и разбирать автомат и пистолет, а в спортивном зале продолжался спортивный марафон: ребята участвовали в отрабатывании навыков самообороны, передавали участника с помощью рук, играли в «высекалы», перекатывались друг по другу.

Немного уставшие, но довольные и счастливые после соревнований, все отправились в актовый зал для подведения итогов и просмотра импровизированного концерта!

Открыли программу курсанты «КУОС — Вымпел», которые исполнили песни «Васильковые береты», «Надежда». Лапчинский И.А. рассказал, что только часть присутствующих курсантов награждены васильковыми беретами Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Финальным номером стало совместное исполнение гимна клуба «Честь имею!» с обучающимися 5 класса.

После выступления ребят, Игорь Анатольевич подарил для школьного музея: книги, презентации фильмов, календари.

За проведенное совместное время, ребята перезнакомились друг с другом, а традиционное фото на память – логическое завершение встречи!..

Надеемся на дальнейшие планы взаимодействия и сотрудничества!

Оставить ответ