В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «РОССИЙСКИЙ ФОНД МИРА»

Председатель Правления Смоленского областного отделениия Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Е.А. Ульяненкова приняла участие в состоявшейся 17 апреля 2018 года отчетно-выборной конференции Международного общественого фонда «Российский фонд мира».

Председатель Правления Российского фонда мира, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Л.Э. Слуцкий выступил с отчетом о реализации основных программ и проектов Фонда за 2013-2017 годы: «Память народная», «Международное сотрудничество», «Мир и согласие», «Мир и культура».

В частности по программе «Память народная» ежегодно успешно проводились мероприятия по празднованию Победы в Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами и молодежью, марши и рейсы мира по местам боевых действий, торжественные мероприятия в честь Дня Защитников Отечества и др., а также благотворительные спектакли, концерты и поминальные акции, осуществлялось сотрудничество с ветеранскими организациями, поисковыми отрядамии, содействие в их работе.

В рамках программы «Международное сотрудничество» плототворная совместная работа проводилась с ДОИ ООН, ЭКОСОС ООН, Альянсом цивилизаций, Советом Европы, ОБСЕ, ЮНЕСКО. В целях осуществления совместных гуманитарных, благотворительных, экологических, культурных молодежных и других проектов велось активное сотрудничечство с благотоворительными и общественными организациями зарубежных стран.

В отчетный период совместно с партнерскими организациями по вопросам международных отношений и патриотического воспитания граждан в полном объеме реализована программа «Мир и согласие», включающая проведение международных общероссийских конференций, форумов, круглых столов, фестивалей, выставок, концертов.

По программе «Мир и культура» были проведены акции, посвященные проблеме культуры мира и ненасилия, осуществлялось сотрудничество с Русской Православной Церковью и другими конфессиями в деле духовного возрожденя России.

В соответствии с повесткой дня конференции состоялись выборы Правления и Ревизионной комисс РФМ, а также утверждены Основные программы и проекты по приоритетным направлениям деятельности Фонда мира и их финансирование на 2018 год.

Председатель Смоленского отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Е.А. Ульяненкова была выбрана в новый состав Правления Российского фонда мира.

 

Оставить ответ