День азербайджанской культуры в Смоленске

Традиционно на Смоленщине успешно проходят мероприятия по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», финансируемых с участием средств федерального бюджета.

7 июня при активном партнерстве Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в рамках Дня Азербайджанской культуры в Смоленске прошел концерт, на котором выступили профессиональные и самодеятельные азербайджанские коллективы.

Открыла торжественное мероприятие председатель Правления Смоленского областного отделения Фонда мира, советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике Елена Александровна Ульяненкова. В своем приветствии Елена Александровна подчеркнула, что ныне Смоленская область представляет собой регион, где царит стабильная политическая ситуация без национальных конфликтов.

На праздник собрались все представители всех диаспор, входящих в Национальный конгресс Смоленской области, представители общественных и ветеранских организаций региона, студенты и школьники.

В рамках вечера гости наслаждались не только концертной программой, но и дегустацией национальных блюд, выставкой национальных азербайджанских костюмов.

 

Оставить ответ