III областной фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины»

8 июня в г. Ярцеве Смоленской области прошел 1-й межмуниципальный этап III областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины». В нем приняли участие 8 семей из Велижского, Демидовского, Духовщинского, Краснинского, Руднянского, Смоленского, Ярцевского районов Смоленской области и города Смоленска.

Приветственным словом открыла фестиваль председатель Правления Смоленского отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Е.А. Ульяненкова.

На Смоленской земле в мире и согласии, почитая традиции своих народов, мирно и счастливо живут вместе пакистанец и русская, русский и армянка, аварцы, белоруска и русский, кореянка и белорус, русский и украинка, русская и узбек, сириец и русская, белоруска и русский. О своей жизни рассказали не только сами члены многонациональных семей, но и короткометражные фильмы о них, снятые специально к этому фестивалю.

Громкими аплодисментами приветствовали все участники фестиваля выступления творческих коллективов Ярцевского районного центра культуры и искусства в танцах, песнях и костюмах ярко представивших всю палитру национальных культур.

 

Оставить ответ