Форум «Многонациональная Россия. Стратегия и развитие» в Иваново

17 и 18 августа Ивановская область принимала участников межрегионального форума «Многонациональная Россия. Стратегия и развитие», посвященного вопросам реализации национальной политики в субъектах РФ.

В рамках мероприятия участники обсудили актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, роль институтов гражданского общества и СМИ в ее реализации, а также поделились опытом работы по укреплению общегражданского единства в субъектах ЦФО.

Смоленскую область на форуме представляла председатель Правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Е.А. Ульяненкова. Свое выступление Елена Александровна начала с приветственного послания Губернатора Смоленской области А.В. Островского участникам форума и затем поделилась опытом по укреплению гражданского единства на территории Смоленской области. Ее доклад вызвал искренний интерес участников форума, что подтверждали многочисленные вопросы.

Форум включал и культурную программу. Гости Иванова познакомились с достопримечательностями и историей города, посетили музей художественной миниатюры в г. Палехе, побывали на фестивале национальной кухни, организованном Ивановским домом национальностей.

Оставить ответ