Витебский Калейдоскоп мастерства

8 октября 2018 года в рамках международного сотрудничества делегация СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» посетила г. Витебск республики Беларусь. В составе делегации были член Правления СОО МОФ «Российский фонд мира» Е.В. Степанова, педагоги Центра, учащиеся – победители и призеры Международного конкурса детского и юношеского рисунка «Пою тебя, моё Отечество». Смоляне приняли участие в Международном проекте «Калейдоскоп мастерства», который проходил в ГОУ «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»».

Педагоги и учащиеся Витебского центра организовали теплый прием для делегации из Смоленска. Для ребят была организована конкурсно-игровая программа, а так же мастер-классы по изготовлению оберега в технике соломоплетения, сувенира в технике «Набойка» и аксессуаров в стиле «Стимпанк».

Дети с удовольствием участвовали в проекте. Своими руками изготовили памятные сувениры. Заключительным этапом дружеской встречи стало подписание соглашения о международном сотрудничестве между СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» и ГОУ «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»».

Витебские коллеги организовали для ребят из Смоленска экскурсию по достопримечательностям родного города. Юные смоляне с удовольствием слушали экскурсовода и задавали вопросы. Экскурсия по Витебску оставила незабываемые впечатления у участников проекта.

Оставить ответ