Итоги станут известны 12 декабря

Свыше 1,1 тысячи жителей Смоленской области приняли участие в культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие проводилось с целью определения уровня этнографической грамотности населения, а также оценки знаний о традициях, обычаях и истории народов России.

В этом году в рамках акции были открыты 24 региональные площадки, которые размещались в Смоленске, а также в Вяземском, Дорогобужском, Гагаринском, Рославльском, Ярцевском, Ельнинском, Демидовском,  Краснинском, Сычевском, Темкинском, Ершичском и Смоленском районах.

В областном центре Диктант можно было написать на базе Смоленского государственного университета, Смоленского государственного института искусств, Педагогического и Строительного колледжа, Академии профессионального образования, Техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса, а также Центра народного единства.

В течение 45 минут участникам предстояло ответить на 30 тестовых вопросов. 20 из них – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, 10 – составлены с учетом региональной специфики. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Итоги акции подведут в День Конституции Российской Федерации 12 декабря. Узнать свой результат можно будет на официальном сайте www.miretno.ru по идентификационному номеру, который был указан на персональном бланке. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок уже опубликованы.

Оставить ответ