Отдыхай на Смоленщине с Народными центрами гостеприимства

25 апреля 2019 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла вторая региональная выставка  «Отдыхай на Смоленщине»!

Первая выставка проходила в апреле 2018 года в рамках «Делового туристского форума». На ней свои предложения для туристов представили 13-ти муниципальных образований.

В этом году в выставке приняли участие представители из 25-ти муниципальных образований нашего региона.  Открывал мероприятие начальник Департамента Смоленской области по культуре Ивушин Михаил Юрьевич.

Проведению выставки предшествовала большая работа по разработке уникальных концепций «гостеприимных» проектов для каждой муниципальной территории. Идеи проектов рождались на выездных семинарах «Школы профессионального гостеприимства» и далее дорабатывались муниципальными командами «Народных центров гостеприимства». Продумывались основные событийные мероприятия, интерактивные и экскурсионные программы, мастер-классы и сувениры, соответствующие выбранному проектному направлению.

На выставке «Отдыхай на Смоленщине – 2019» команды презентовали свои концептуальные идеи широкой аудитории, в том числе и региональным туроператорам, экскурсоводам, краеведам.

Так же, в рамках выставки прошла презентация нового издательского проекта смоленского краеведа Николая Михайловича Сквабченкова «Царская династия Романовых и Смоленская земля» и  новой экскурсионной  программы  по  Культурно-выставочному центру имени Тенишевых, 11 мастер-классов и дегустация блюд смоленской кухни и продуктов из разных районов области.

Центральным мероприятием выставки стало Торжественное открытие региональной сети «Народных центров гостеприимства» Смоленской области. Одновременно 28 взаимосвязанных между собой информационных пунктов начинают свою работу на территории региона. Жители и гости Смоленщины всегда смогут получить самую полную информацию о местах размещения, питания, событийных мероприятиях и экскурсионных программах в любом информационном пункте «Народных центров гостеприимства», большинство из которых размещено в муниципальных краеведческих музеях.

http://smolenskkraeved.ru/novosty/news_post/otdykhay-na-smolenshchine-s-narodnymi-tsentrami-gostepriimstva

 

Оставить ответ