1 и 6 мая в Смоленске будет проходить акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы на территории всей России традиционно пройдет патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В рамках акции каждый желающий получит не только ленту, но и листовку с информацией о том, как правильно ее носить.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» была впервые организована в 2005 году в преддверии празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. После этого повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

В этом году акция пройдет в Смоленске 1 и 6 мая. В эти дни добровольцы будут раздавать ленты с 12 до 14 часов на площади Победы у ТЦ «Юнона» (проспект Гагарина, 1), в торговых центрах «Галактика» (ул. Ново-Московская, 2/8) и «Макси» (ул. 25 Сентября, 35А), во дворце спорта «Юбилейный» (ул. Черняховского, 29), а также в сквере «Крылатые земляки» (ул. Фрунзе) и возле башни Громовая (ул. Октябрьской революции).

Кроме того, 9 мая ленту можно будет получить при формировании колонны «Бессмертного полка» у здания областной филармонии.

 

Оставить ответ