В единстве наша сила

Так назывался областной конкурс сочинений, эссе, проходивший в рамках фестиваля «День национальных культур в Смоленске», инициаторами которого по традиции выступают РОА «Национальный конгресс Смоленской области»,  Смоленское отделение фонда мира при поддержке Администрации Смоленской области, Департамента по внутренней политике.  Конкурс сочинений только подтвердил, что наша сила – в единстве.

В электронный сборник включены материалы областного конкурса «В единстве наша сила», проходившего в рамках ХХ фестиваля «День национальных культур в Смоленске», приуроченного к празднованию Дня народного единства.

Проведение областного конкурса направлено на развитие чувства гражданственности и патриотизма, укрепление общегражданской идентичности и межэтнической терпимости детей и молодежи.

В  областном конкурсе приняли участие обучающиеся и студенты образовательных организаций Смоленской области по следующим возрастным категориям: 7-12 лет; 13-16 лет; 17-23 лет.

Участниками были представлены работы по следующей тематике: «Мы – граждане России!», «Одна страна – один путь», «Межнациональные отношения: мы за мир!», «Смоленщина – территория межнационального согласия», «Национальные культуры Смоленщины».

Награждение призеров областного конкурса состоялось 7 ноября 2019 г. в рамках гала-концерта ХХ фестиваля «День национальных культур в Смоленске».

С электронным сборником можно ознакомиться здесь