Положение о проведении Международной научно-практической конференции «Сохранение мира в современных условиях», посвященной 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

В марте 2021 года в г. Смоленске состоится Международная научно-практическая конференция «Сохранение мира в современных условиях», посвященная 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира» (далее – конференция), которая проводится в рамках реализации проекта «Дорогами Катюши. Продолжение».

Организаторы конференции: Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Цель конференции – конструктивное обсуждение и обмен результатами научных исследований в области общественной дипломатии и лучшими региональными практиками по данному направлению.

Состав участников – к участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители общественных организаций, средств массовой информации, студенты, магистранты, аспиранты. Участие в конференции может быть как очным, так и заочным.

Общие требования к докладам и сообщениям: четкое и аргументированное представление рассматриваемой проблемы (проблем), обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

  1. Социально-политические проблемы сохранения мира в современных условиях.
  2. Роль юриспруденции в вопросах сохранения мира.
  3. Врач мира.
  4. Спорт и мир.

Ответственное лицо за подготовку и проведение конференции – Ульяненкова Елена Александровна, Председатель Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Конференция предполагает очное и заочное участие. Рабочий язык конференции – русский. Планируется издание материалов конференции с последующей индексацией издания в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей. При отклонении от требований (несоответствие тематике конференции, отсутствие новизны, нарушение сроков и требований к оформлению) статьи не публикуются и не возвращаются.

Файлы должны называться в соответствии с фамилией автора (напр: Иванов_статья.doc; Иванов_заявка.doc). Аспирантам и магистрантам необходимо указать сведения о научном руководителе. Уровень оригинальности должен составлять не менее  75 % текста.

Электронный вариант сборника будет размещен на официальном сайте Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» — http://smolfond-mira.ru/.

Участие в работе конференции и публикация материалов бесплатны.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы несет направляющая сторона, расходы по проживанию в г. Смоленске несет принимающая сторона.

Телефон для контактов в Смоленске:  (4812) 38-90-96, 8-910-785-4770.

Просим направлять заявки на участие на адрес rpfsmol@gmail.comпометкой Конференция) до 30 сентября 2020 года в следующей форме.

Форма заявки участника конференции

Требования к оформлению статей

Образец оформления статьи