В городе-герое Смоленске пройдет военный парад в честь Великой Победы

В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи, в ходе которого рассматривались вопросы организации и проведения Парада Великой Победы в городе-герое Смоленске. В обсуждении приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, профильные вице-губернаторы, руководители силового блока и других ведомств.  

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом постановил провести 24 июня военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне – Знамени Победы. В первую очередь, они должны пройти в столице нашего Отечества – Москве, а также в городах-героях и других городах России, чья история неразрывно связана с героическими и трагическими страницами Великой Отечественной войны.

Военный парад на основании Указа главы государства в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Смоленске состоится 24 июня при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. В параде будут участвовать только военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации.

Необходимо отметить, что все ограничительные мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, которые действуют на территории региона в соответствии с Указом Губернатора «О введении режима повышенной готовности», остаются в силе и являются обязательными к исполнению.