Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Российского фонда мира, состоится 17 июня

17 июня 2021 года в 15. 00 в Смоленском государственном институте искусств состоится торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Российского фонда мира. Мероприятие проводится Смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в рамках грантового проекта «Дорогами Катюши. Продолжение» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Дорогами Катюши. Продолжение» поддержан Губернатором Смоленской области А.В. Островским.

Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» – крупнейшая общественная организация Смоленской области, занявшая достойное место в гражданском обществе не только в регионе, но и в Российской Федерации. За годы своей деятельности Смоленский фонд мира зарекомендовал себя, как серьезная миротворческая организация с богатым опытом и славными традициями.

Торжественное мероприятие является заключительной частью международной научно-практической конференции «Сохранение мира в современных условиях», направленной на привлечение международного научного сообщества к проблематике сохранения мира в современных условиях. Итоговым документом конференции стал сборник научных работ ее участников.

В мероприятии планируется участие гостей из городов Москвы, Нижнего Новгорода, Курска, Брянска, Калининграда, Твери, Владикавказа Российской Федерации, городов Витебска и Гомеля Республики Беларусь, представителей общественных организаций Смоленской области, журналистов.