Здравствуй, лето в интерьерах Дворца!

Вот и лето пришло! Успешно завершен 2020 – 2021 учебный год в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Смоленска! Даже летом здесь продолжаются увлекательные занятия, мастер-классы и весёлые мероприятия масштабного проекта «Каникулы»!

А в преддверии Международного дня защиты детей 1 июня во всех группах Английского клуба ДТДМ прошли презентации юбилейного буклета лингвистического объединения «Говорим и поём по-английски». Он посвящен 40-летию одного из старейших коллективов организационно-массового отдела муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Смоленска. Идея создания юбилейного буклета возникла у обучающихся и руководителя объединения «Говорим и поём по-английски» Н.Н. Салуховой.

Наталья Николаевна занималась разработкой содержания буклета, выбором фотографий из архива клуба. Коллектив воспитанников, выпускников Английского клуба и их семьи выражают благодарность Надежде Пилоян за большую помощь в создании оригинал-макета и изготовлении буклета, Наталье Сергеевне Фроловой, заведующему организационно-массовым отделом ДТДМ, за ценные советы по использованию национальных флагов России и Великобритании в оформлении печатного издания. Яркий буклет понравился и детям, и взрослым. Одна из страниц буклета посвящена многолетнему сотрудничеству Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», которым руководит Елена Александровна Ульяненкова, с большим коллективом педагогов и 2000 обучающихся Дворца творчества детей и молодежи» города-героя Смоленска. Члены Английского клуба принимают особенно активное участие в реализации программ «Мир и молодежь», «Дети России», федеральных грантовых проектов СОО МОФ «Российский фонд мира», в Международных творческих конкурсах, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами.

Во всех группах Английского клуба прошли итоговые занятия с полюбившейся детям церемонией награждения медалями за прилежание и желание изучать английский язык. Поздравляем всех юных смолян с окончанием 2020 – 2021 учебного года! Хорошего летнего отдыха вам, ребята! Ждём вас во Дворце творчества на увлекательных летних занятиях, мастер-классах и весёлых мероприятиях проекта «Каникулы!». Посмотрите на фото яркого флешмоба 7 июня, посвященного Дню России 2021! На этом мероприятии в рамках Летней досуговой площадки ДТДМ ребят ожидали разные виды деятельности. Игровые моменты на знакомство и сплочение команд, вокальная разминка, танцевальный марафон. В преддверии Дня России дети погрузились в космическую тему. Эта одна из тех сфер, которой по праву гордится наша Родина.

Н.Н. Салухова, руководитель Английского клуба «Говорим и поём по-английски» ДТДМ г. Смоленска, член и обладатель Серебряного знака Союза журналистов России.