Открылась историческая медиа-выставка «Галантный век на Смоленщине»

Экспозиция подготовлена Смоленским областным краеведческим обществом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Выставка не только расскажет о событиях и свершениях, произошедших в России и на Смоленщине в XVIII веке. Она раскроет широкой аудитории историю своей страны, всколыхнет интерес к её изучению, вновь разбудит гордость за яркие и славные страницы отечественной истории и истории родного края. Особенностью выставки является её интерактивность. Посетитель превращается в активного участника событий и сюжетов XVIII века, сможет стать свидетелями приезда в Смоленск Петра Великого и императрицы Екатерины II, увидит героев романа Федора фон Эттингера «Башня Веселуха», услышит строевые команды солдат Петровской эпохи, музыку XVIII столетия.

В церемонии открытия приняли представители Смоленского областного краеведческого общества во главе с его председателем отцом Рафаилом и членом Совета Ириной Флиманковой. Интересности мероприятию добавили танцевальные номера — все желающие могли освоить танец XVIII века, и потанцевать с Екатериной II или Петром I.

Выставка продлится до 12 октября 2022 года. Приглашаем всех посетить!