Учись у героев отчизну беречь!

В 2023 году День защитника Отечества приобретает особое значение; в этом году 23 февраля — не просто ежегодный «мужской» день, это действительно настоящий праздник гордости за всех, кто защищал и защищает Родину в настоящий момент, это день, когда МЫ ВМЕСТЕ – не просто слова. В этот день особо нужно поддержать всех защитников Отечества – от ветеранов Великой отечественной войны до участников СВО. К этому призывают смоленские миротворцы, СОО МОФ «РФМ», волонтеры СОГБУДО «Центр  развития творчества детей и юношества» г. Смоленск.

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» оформлена экспозиция «Учись у героев Отчизну беречь!», посвященная смолянам-героям специальной военной операции. Витрину учреждения украсили рисунки обучающихся творческих объединений «Радуга» и «Фантазия», а также выставка моделей военной техники обучающихся творческого объединения «НТМ».

Также с 20 по 26 февраля СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» проводит областной флешмоб «Гордись, Отчизна, славными сынами!». К участию во флешмобе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Смоленской области и их родители.

Обучающие СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» уже присоединились к флешмобу и поздравили с праздником не только своих родных, но и всех защитников нашей Родины. https://cloud.mail.ru/public/VJUH/z6dYdCou1

Присоединиться к акции просто:

  • Запишите на видео поздравление, прочитайте стихотворение или исполните песню военных лет;
  • Разместите видео в социальных сетях или на сайте своей образовательной организации;
  • Пришлите нам ссылку на размещенное видео на адрес электронной почты smolcrtdu_otdel@mail.ru.