Создан организационный комитет по подготовке к празднованию 1160-летия города Смоленска и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

По поручению врио Губернатора Василия Анохина создан организационный комитет по подготовке к празднованию 1160-летия города Смоленска и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Участие в работе комитета примут молодежные и волонтерские объединения, ветеранские и общественные организации, руководители ряда предприятий, профильные чиновники. Оргкомитет возглавил Василий Анохин.

На заседании Администрации глава региона подчеркнул, что к нему регулярно поступают обращения от жителей в связи с отсутствием массовых культурных мероприятий в Смоленске. В сентябре этого года город отмечает юбилей — 1160-летие, а регион – 80-лет освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Для качественной подготовки празднования этих знаменательных дат сформирован оргкомитет.

Глава региона потребовал до конца месяца разработать четкий план праздничных мероприятий на период с 1 июня по 24 сентября 2023 года.

Василий Анохин дал распоряжение составить план-график и минимум раз в три недели проводить организационное совещание по этой теме. Важно привлечь молодежные движения, творческие коллективы. Первое заседание будет проведено уже на следующей неделе, а старт юбилейным мероприятиям дан 1 июня. Они будут проводиться на разных городских площадках еженедельно.

Врио Губернатора поручил заблаговременно информировать об этом смолян и гостей города.