Общественная палата Смоленской области VI состава приступила к работе

3 июля состоялось первое заседание Общественной палаты Смоленской области VI состава, в ходе которого был избран ее председатель, а также обсуждались другие организационные вопросы. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.  

Общественная палата (ОП) создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью содействия развитию институтов гражданского общества, надзора за деятельностью органов исполнительной власти и местного самоуправления со стороны граждан и общественных объединений. Кроме того, одной из ключевых функций Общественной палаты является поддержка инициатив населения.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Губернатор Алексей Островский.

Далее состоялось голосование, по итогам которого председателем региональной Общественной палаты шестого состава единогласно избран генеральный директор компании «Смоллесоформат» Игорь Титов. Председатель ОП поблагодарил Губернатора Алексея Островского и членов Общественной палаты за поддержку своей кандидатуры и оказанное доверие.

Затем члены региональной Общественной палаты избрали заместителя председателя. Также в ходе заседания были утверждены 8 комиссий Общественной палаты Смоленской области шестого состава – по здравоохранению и социальной политике, по образованию и науке, по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды, по культуре и сохранению духовного наследия, по развитию экономики, малого и среднего бизнеса (предпринимательства), по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, по вопросам местного самоуправления и взаимодействия с некоммерческими организациями, по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре и делам молодежи.

Председателем комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений избрана председатель Правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Е.А. Ульяненкова.

Оставить ответ