Праздник семьи, любви и верности

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное мероприятие «Семья – любви великой царство, семья – опора государства», посвященное всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.

В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, православная церковь чтит память святых Петра и Февронии — именно они считаются покровителями семьи и брака. Во многих городах России в честь этого праздника проводятся различные торжественные мероприятия, на которых особо отмечают многодетных пар и супругов, проживших вместе долгие годы.

Мероприятие «Семья – любви великой царство, семья – опора государства» проводится в регионе уже седьмой раз. В этом году «виновниками» торжества стали 38 семей из всех муниципалитетов области, достойно воспитавших детей в условиях крепких семейных устоев, основанных на взаимной верности и любви. Здесь присутствовали и супруги, связавшие себя брачными узами в нынешнем году.

На состоявшемся концерте с участием смоленских творческих коллективов, выступили и некоторые пары со своими собственными номерами художественной самодеятельности. Все семьи получили памятные подарки.

 

Оставить ответ